Doubek František Bohumil (České Budějovice 1865 - 1945)
Zwei Aquarelle; Mädchen in antiker Rüstung, links unten mit Bleistift signiert: F. B. Doubek, Bleistift, Deckweiß und Aquarell/Papier, 23 x 15,5 cm; Antikes Mädchen, rechts unten signiert: F. B. Doubek, Bleistift, Deckweiß und Aquarell/Papier23 x 16 cm (Šm)
27.05.2017 - 15:00
CZK 3.000,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |