Konvolut 5 grafischer Blätter
Mahomet´s Paradies, links unten im Stock gekennzeichnet: W. Frenzel, Lithografie/Papier, 36,5 x 52,5 cm, angebräuntes Papier, leicht beschädigt;
L´improvisateur Napolitan, gestochen von Gautier, Vorlage Leopold Robert, Aquatinta/Papier, 35 x 52,5 cm, beschädigte Ränder;
L´enlevement de Dejanire, Vorlage Quido Reni, Lithografie/Papier, 46 x 36,5 cm, Flecken auf den Rändern;
Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1866, gestochen von Hanfstaegl, Vorlage Johann Geyer, Lithografie/Papier, 43 x 56 cm, beschädigte Ränder;
Das Mädchen von Saragossa, gestochen von Mayer, Mezzotinta/Papier, 37 x 53,5 cm, Flecken auf dem Papier (Šm)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Konvolut 5 grafischer Blätter
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |