Wahrscheinlich böhmischer Maler, u.d.J. 1900
Steine am Wasser, unsigniert, Aquarell/Papier, auf Karton doubliert, 30 x 23 cm, Glas, Rahmen (Šm)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- Jahreszeiten-Becher, Böhmen um 1830/40,