Sutnar Ladislav (Pilsen 1897 - 1976 New York)
Venuše / Honey Bee, links unten signiert und datiert: Ladislav Sutnar 65, Acryl/Masonit, 109 x 180 cm, Rahmen
Ausstellung:
Ladislav Sutnar - Praha - New York - Design in action, Reithalle der Prager Burg, Prag 2003
Reproduktion in:
"Ladislav Sutnar - Praha - New York - Design in action", Prag 2003, S. 286, Abb. 530
27.05.2017 - 15:00
CZK 1.400.000,-
- Rufpreis:
CZK 750.000,-
Ausstellung:
Reproduktion in:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |