Rykr Zdenek (Kolín 1900 - 1940 Prag)
Stadtlandschaft (Dächer), auf der Rückseite mit Widmung signiert und datiert: "Dem Herrn Doktor: einer meiner Versuche Z. Rykr 15/XII 1912", Öl/Leinwand, 56 x 49 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Gutachten von PhDr. Jaromír Zemina vom Oktober 2009 liegt bei
27.05.2017 - 15:00
CZK 100.000,-
- Rufpreis:
CZK 80.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |