Konvolut Grammophone und Grammophonersatzteile
1) Großes Koffergrammophon Polyphon, Händlerplakette L. Jacob Stuttgart, Schalldose Polyphon Grand Concert, Kurbel, Plattenteller steckt, Teile fehlen 2) Kleines, trichterloses Tischgrammophon unbezeichnet, Schalldose, Schlüssel, Federwerk defekt, inkl. Grammophontrichter Durchmesser 57 cm, stark verbeult und 3 Kurbeln teilw. starke Gebrauchsspuren
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
10.05.2017 - 16:14
- Startpreis:
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Auktion: | Historische Unterhaltungstechnik und Schallplatten |
Datum: | 10.05.2017 - 16:14 |
Besichtigung: | 03.05. - 10.05.2017 |