Ferdinand Ulrich
(um 1960) 4 Blätter "Festungsturm Matoschstraße", "Festungsturm am Pöstlingberg", "Festungsturm PöstlingbergBahnhof", "Straßensperre Urfahrwänd", unten signiert und datiert Ferd. Ulrich (19)57, (19)60 und (19)65, lavierte Tuschzeichnungen auf Papier, ca. 28 x 20 cm bis ca. 33 x 25 cm, stockfleckig, ein Blattvergrößerung
Experte: Christian Wiesinger
06.03.2018 - 15:23
- Startpreis:
Ferdinand Ulrich
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.03.2018 - 15:23 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |