Anton Raphael Mengs
(Aussig, Böhmen 1728-1779 Rom) Umkreis Verkündigung des Engels Gabriel an die Hl. Maria, Öl/Gouache auf Papier, ca. 21 x 15 cm, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:14
- Startpreis:
Anton Raphael Mengs
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 15:14 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |