Franz Josef Sandmann
(Straßburg 1805-1856 Wien) Gesamtansicht Salzburg vom Mönchsberg mit Figurenstaffage, betitelt "Salzburg", Kreidelithografie, Salzburg, um 1850, signiert: "Nach d. Natur v. Chapuy gez. - Lith. v. Sandmann.", ca. 26 x 39 cm, leicht randfleckig, Randeinriss, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:22
- Startpreis:
Franz Josef Sandmann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |