August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg)C. Johann Christian Wirsing (Nürnberg 1767-1805), Stecher kolorierte Ansicht der Stadt Salzburg von Maria Plain, betitelt: "Vue de la ville capitale de Salzbourg ... de Maria Plain...", signiert: "... Le Comte de Lützow, Col. - Ch. F. C. Wirsing sc.", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg..., Nr. 3...", Salzburg 1791, ca. 30,5 x 55,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1000
04.05.2017 - 15:27
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |