Jagdhund, Entwurf Pierre Jules Mêne (Paris 1810 - 1879), Nymphenburg 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet J MENE, am Sockelrand eingepresster Rautenschild, am Boden Modellnummer 504, Höhe 12 cm, Länge 21 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:31
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 15:31 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |