Albin Müller-Rundegg *
(Obermais bei Meran 1891-1975 Salzburg) Dorf am See (Kärnten?), signiert unten rechts: Albin Müller-Rundegg, Öl auf Karton, ca. 27,5 x 35,5 cm, alter Rahmen, beschädigt
04.05.2017 - 15:44
- Startpreis:
Albin Müller-Rundegg *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 15:44 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |
- 500 Jahrfeier der Gründung der Universität in Wien am 12. März 1865
- gestempelt - Österr. 2 x Nr. 3H Ia3 dunkelzinnoberrot 2 Nuancen,
- **/* - Österr. - Renner geschnitten - 2 Sätze,
- Tahiti Kulturperlenring