Hereke Seide, ca. 120 x 70 cm, Nordwestanatolien (Türkei), 1. Hälfte 20. Jhdt.
älterer Seidenteppich mit ca. 1 Mill. Kn./qm, guter Florzustand, signiert
04.05.2017 - 15:52
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 15:52 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |