Edel Noth *
(Merseburg b. Halle 1895-1984 Puch b. Salzburg) Südländische Terrasse mit Blick auf das Meer, signiert unten rechts: Edel Noth (mit Kugelschreiber nachgezogen), Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 42 x 34,5 cm, Passepartout stark fleckig, verglast, beschädigter Rahmen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
04.05.2017 - 16:02
- Startpreis:
Edel Noth *
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 16:02 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |