Kleine Bauerntruhe, Alpenländisch um 1800
Nadelholzkorpus natur, lasiert, dreifach aufgegliederte Vorderfront mit bastionsartigen Rahmenfeldern, geschweift gesägter Sockel, Klappdeckel, Innenunterteilung, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 34 cm, kleine Ergänzungen, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
04.05.2017 - 16:05
- Startpreis:
-
EUR 600,-
Kleine Bauerntruhe, Alpenländisch um 1800
Nadelholzkorpus natur, lasiert, dreifach aufgegliederte Vorderfront mit bastionsartigen Rahmenfeldern, geschweift gesägter Sockel, Klappdeckel, Innenunterteilung, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 34 cm, kleine Ergänzungen, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 04.05.2017 - 16:05 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe u. and. Briefe ohne Marken ab 1860u.a. 1897 DE MUNIC (Feuser Nr. 2333-3),
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Kristian Klepsch *