Kommode mit Tabernakelaufsatz, aus verschiedenen Teilen des 18. Jahrhunderts zusammengestellt
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, bandwerkartig mit teils Ahorn, Zwetsche sowie Maserholz marketiert, Unterteil mit drei geschwungenen durchgehenden Laden, Aufsatz mit schräger Schreibklappe, flankiert von einer Außenlade, Aufsatz mit bombierter Türe, umgeben von neun Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 165 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 16:15
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 16:15 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |