Miniaturist um 1900, Zwei Damenbildnisse
a) Queen Victoria?, Gouache auf Elfenbein?, außen rechts bezeichnet: Ross., ca. 8,5 x 6,5 cm, bombiert verglast, Messingeinfassung, gravierter Bein-Rahmen, beschädigt; b) Nanette Kaula, nach Joseph Karl Stieler, aus der Schönheitengalerie König Ludwig I. von Bayern auf Schloss Nymphenburg, Gouache auf Elfenbein?, außen rechts bezeichnet: n. Stieler, ca. 8,5 x 6,5 cm, bombiert verglast, in Messingeinfassung, gravierter Bein-Rahmen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 16:09
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 16:09 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |