Teile eines Services, Meissen, 20. Jhdt.
nach einem Modell um 1820, bestehend aus: 1 kleine Kanne, Höhe ca. 14 cm, 1 Milchkännchen, Höhe ca. 12 cm, 1 Zuckerdose, Höhe ca. 9 cm, Deckel fehlen, 3 verschiedene Tassen mit Untertellern, Schwanenhalshenkel, bunte Blumenbemalung, goldgeziert bzw. kobaltblau gerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (1-mal 2. Wahl), teilweise gemarkt 1924-1934, gebraucht, Abriebstellen
27.04.2017 - 16:11
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 16:11 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |