Deckeldose, Anfang 19. Jahrhundert
Wurzelholz, im Steckdeckel eingelassenes getriebenes Messing?-Relief mit Papst Pius VII. im Gebet, bezeichnet: "PIUS SEPTIMUS P(ontifex) M(aximus)", verglast, Metallmontierung, innen Schildpattauskleidung, Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm, beschädigt, Metallmontierung teilweise lose, restaurierte Stellen Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 16:13
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 16:13 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |