Kazak,
Südwestkaukasus, ca. 266 x 141 cm, Anfang 20. Jh. Dorfteppich im großen Ausmaß mit hakenbesetzen Polygonen, guter Zustand mit nur geringen Altersspuren, Braun leicht korrodiert. (MA)
27.04.2017 - 17:21
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Kazak,
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 17:21 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |