Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) 3 Farbradierungen: a) Michaelertor, Plattengröße ca.36 x 23 cm, b) Dreimäderlhaus, Plattengröße ca. 22 x 15,5 cm, c) Karlskiche, Plattengröße ca. 32 x 23,5 cm, jeweils bezeichnet: Nl Luigi Kasimir (Nachlass), jeweils verglast, gerahmt zuzüglich: Vedute von Wien "Vue Generale de la Ville de Vienne (Autriche)", Graphik koloriert, Passepartoutausschnitt ca. 18 x 52,5 cm, verglast, gerahmt, in der Mitte gefalzt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.03.2018 - 15:40
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
Datum: | 06.03.2018 - 15:40 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: