Derbent Galerie,
Nordostkaukasus, ca. 324 x 120 cm, Ende 19. Jh. Botehs im All Over-Rapport auf rotem Fond und weißer Hauptbordüre sind äußerst selten in dieser Gruppe, beidseitig ab geflochtenen Kettfäden original erhalten, Flor mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, einige kleinere Mottenstellen. (MA)
17.05.2017 - 17:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Derbent Galerie,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |