Jugendstil Schrank
um 1900/10, teilbarer Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig 2 volle Türen mit verschiedenen Edelhölzern marketierte Füllungen, 3 facettiert geschliffen verglaste Türen, Messingbeschläge, 209 x 142 x 55 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren
17.05.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Jugendstil Schrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |