Zierlicher franz. Klappsekretär
Epoche Napoleon III, 2. H. 19. JH, geschweifter rosenholzfurnierter Korpus mit reichem Bronzebeschlag, sogen. Blendfront mit 7 Ladenvorderstücken, 4 tatsächliche Laden und eine Klappplatte mit 3 Innenladen, 122 x 63 x 35 cm, gepflegter Originalzustand
Experte: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |