Biedermeier-Sessel
Donaumonarchie 1. H. 19. JH, geschweiftes Hartholzgestell, mahagonifurniert, im Lehnbereich mit floralen und ornamentalen Tuschmalereien geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Biedermeier-Sessel
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |