Biedermeier Sekretär
Schweden oder Dänemark um 1830, tlw. Kiefern-, Lindenund Erlenholz, mahagonifurniert, mit Ahornadern konturiert, insgesamt fünf Außenladen, Schreibklappe mit floral marketierter Inneneinrichtung,173 x 103 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss
17.05.2017 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Biedermeier Sekretär
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |