Salonbeistelltischchen
Epoche Louis XV, ca. 1760, Weichholzkorpus mit elegant geschweiften Füßen, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie in außerordentlicher Qualität mit verschiedenen Edelhölzern in Form von Rosen marketiert, 3 Laden, originaler, vergoldeter Bronzebeschlag, Platte mit Einfassung, 68,5 x 41 x 31 cm, schöner restaurierter Zustand, Schlösser ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Salonbeistelltischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |