Dekorschale mit Untertasse
Porzellan, glockenförmige Wandung vergoldet mit hellblauem Fond, hellgrün gemalte Ährenbündel. Grissaille Rosetten mit Perlenstabrand, Volutenhenkel Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Jahreszahl 1808 Lippenrand minimal restauriert
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.05.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Dekorschale mit Untertasse
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |