Soupiere mit Deckel und Presentoir
Porzellan, Wandung mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Goldranddekor, blütenzweigförmiger Henkel, Höhe 16 cm, Dm 21,5 cm, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780, Formernr. 32, Altersspuren Goldrand etwas berieben
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.05.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |