Bencharong Schale
China, für den thailändischen Markt, Ende 18. Anfang 19. Jh. Porzellan, Wandung mit farbig gemalter Darstellung von Teppanom und Norasingha inmitten von Flammen, Höhe 9,3 cm. Dm. 17,6 cm Rand mit Metalleinfassung, am Stand bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Bencharong Schale
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |