Zierliche Spätbiedermeier Pendeluhr
Messingwerk Gewichtszug, zweiteiliges Emailzifferblatt unleserlich beschriftet A: W: ? in Wien, Holzgehäuse tlw. furniert und gebeizt seitlich verglast, eine verglaste Tür, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Tür mit Trocknungsriss, kleine Furnierschäden, Aufsätze, fehlen, Pendelfeder verbogen, Service wird empfohlen, Höhe 81 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |