Biedermeier Kommodenuhr
1. Hälfte 19. Jh. Messing Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Metallzifferblatt Stahlzeiger ziselierte verglaste Lunette ebonisiertes Holzgehäuse mit 2 Alabastersäulen, 1 Pendel, fehlt Schlüssel, Alters und Gebrauchsschäden, Teil ergänzt, nicht funktionstüchtig Service dringend notwendig, Gehäuse wackelig, verschrammt.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |