Künstler um 1920/25
wohl Josef Lorenzl, Tänzerin in kurzem Kleid, Bronze, gold und silberfärbige Kaltpatina, Kopf und Hände aus Bein geschnitzt auf Onyxsockel montiert, Höhe ca. 25 cm. etwas berieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Künstler um 1920/25
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |