Zuckerdose
Silber 800, achteckige Form, ornamental und floral gravierte Wandung, ebenso gravierter Scharnierdeckel mit Adlerbekrönung, ca. 13,5 x 12 x 13,5 cm. 490 g Wiener Dianakopfpunze 1872-1922 Meisterzeichen "AB" fehlt Schlüsseløx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Zuckerdose
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |