Lot Nr. 100

Bucherer "Paradiso"

Bucherer "Paradiso" - Schmuck und Uhren

Damenarmbanduhr, Gold 750, Quarzwerk, weißes Zifferblatt, aufgesetzte arab. Ziffern, Achtkantdiamanten als Stundenpunkte, Lünette mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, Gehäuse Nr. 256056, Durchmesser ca. 26 mm, 67,1 g, sehr guter Erhaltungszustand, 4 verschiedenfärbige Lederbänder durch drehen der Lünette leicht wechselbar, Garantiekarte vom 24.12. 1996, Originaletui, dieses beschädigtøgu

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

16.05.2017 - 17:00

EUR 3.750,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Bucherer "Paradiso"

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2017 - 17:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2017