Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes, färbig bemaltes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, patiniertes Gelbmetallgehäuse mit Marmor kombiniert, 4-seitig facettiert verglast, 2 Türen, Höhe ca. 34 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 10.05.2017 |