13 Klosterarbeiten des 19. Jh.
Heiligendarstellungen und Flaschen mit Eingericht, aus verschiedenen Materialien, großteils aus Wachs, farblose Glasstürze, tlw. auf Holzsockel stehend, Höhe ca. 13 bis 27 cm, beschädigt (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 10.05.2017 |