Skulptur um 1800
"Leichnam Christi", vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Rückseite datiert 1801, Höhe ca. 47 cm, Fassungsteile fehlen (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Skulptur um 1800
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 10.05.2017 |