Skulptur Ende 15. Jh.
"Hl. Anna Selbdritt", vollplastisch auf Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 61 cm, Sockel, kleine Teile und Fassung in späterer Zeit ergänzt, Altersschäden (CW) Ruf 2.200
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Skulptur Ende 15. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 10.05.2017 |