Schüssel Gmunden 1. Hälfte 19. Jh.
aus Keramik, Wandung floral bemalt, im Spiegel: "Herz Jesu mit Leidenswerkzeugen", glasiert, Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 5 cm, bestoßen (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 10.05.2017 |