4 Walzenkrüge Passau 1800/1900 Jh.
Hartsteinzeug, floral und ornamental verziert, färbig glasiert, einer davon mit Zinndeckel und Daumenrast, Höhe ca. 16 bis 19 cm, bestoßen, 1 Krug mit Rissbildung (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 10.05.2017 |