Ernst Wenck
(Deutschland 1865-1929) Zierfigur "Trinkender Frauenakt", Entwurf um 1924, aus Porzellan, färbig staffiert, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, am Sockel bezeichnet Ernst Wenck, Modellnr. 752/2, Höhe ca. 19 cm (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst Wenck
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 10.05.2017 |