Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Attersee (19)96, Farbradierung/Gouache überarbeitet auf Zerkall-Bütten, Nr. 19 von 85 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 42,5 x 31 cm, Blattgröße ca. 75 x 53,5 cm Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 140,-