Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Ohne Titel, signiert unten rechts: Weiler, sowie unten mittig mit Künstlerwidmung: für Elfriede & Paul Unterweger zum Andenken an den 28. VI.1984, Farblithografie, unten links bezeichnet: E. d. K., Blattgröße ca. 86,5 x 61 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Vgl.
Werkverzeichnisnummer der Albertina: Weiler 478/3
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Max Weiler *
Vgl.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |