Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Portrait de Famille,
Quatre Personnages, in der Platte datiert: 6.7.62, außerhalb der Ausgabe von 50 Exemplaren,
Lithografie auf Velin Arches (Wassermarke), ca. 56,5 x 76 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Vgl.
G. Bloch, Picasso 1904-1967, S. 222, Abb. 1032
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Portrait de Famille,
Vgl.
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-