Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Daphne I,
signiert unten rechts: Dali,
Farblithografie auf Arches, mit Prägestempel: DALART N. V. Copyright 1979, aus dem fünfteiligen Zyklus Retrospective II, 1979/80, Nr. I 257/350, Darstellungsgröße ca. 58 x 45,7 cm, Blattgröße ca. 74,8 x 54,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Lit.:
WVZ Michler-Löpsinger, Salvador Dali: Das druckgraphische Werk II, München 1995, S. 179, Abb. 1582
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Daphne I,
signiert unten rechts: Dali,
Lit.:
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: