George Grosz *
(Berlin 1893-1959)
Coney Island (ca. 1935),
signiert unten rechts: Grosz,
Farblithografie, Auflage Nr. 98/150, ca. 41 x 29 cm, Blattformat ca. 52 x 38,5 cm, gebräunt, stockfleckig, auf Unterblatt Ruf 400
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
George Grosz *
(Berlin 1893-1959)
Coney Island (ca. 1935),
signiert unten rechts: Grosz,
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |