Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Schulweg,
signiert unten rechts: Kubin,
Lithografie auf stark gebräuntem Büttenpapier, Blatt 8 aus der Mappe: Traumland I, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1922, Darstellungsgröße ca. 30,5 x 25 cm, Blattgröße ca. 38 x 25,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Schulweg,
signiert unten rechts: Kubin,
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 280,-