Theresa Tyskiewicz *
(Ciechanow 1953 geb.)
Strom-Stecknadelbild,
rückseitig signiert und datiert: Theresa Tyskiewicz 19. 02. 1985 France,
Stecknadeln auf Papier und Leinwand, ca. 296 x 142 cm, (mit eingeschlagenem Leinwandrand ca. 200 x 150 cm), ungerahmt Ruf 4000
Aus Privatsammlung für SOS-Kinderdorf
12.05.2017 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Theresa Tyskiewicz *
(Ciechanow 1953 geb.)
Strom-Stecknadelbild,
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |