Siegfried Amerstorfer *
(Innsbruck 1920-2001)
3 Bilder:
a) Landschaft mit Bäumen,
signiert und datiert unten rechts: S. N. Amerstorfer (19)84,
Acryl auf dünnem Karton, rückseitig mit Künstlerwidmung, Darstellungsgröße ca. 14,5 x 22 cm
b) Äcker und Wiesenlandschaft,
signiert und datiert unten rechts: S. N. Amerstorfer (19)75,
Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 17,5 x 25,5 cm
c) Weite Landschaft
signiert und datiert unten rechts: S. N. Amerstorfer (19)80,
Mischtechnik auf Papier, rückseitig mit Künstlerwidmung, Darstellungsgröße ca. 18 x 25 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Siegfried Amerstorfer *
(Innsbruck 1920-2001)
3 Bilder:
a) Landschaft mit Bäumen,
c) Weite Landschaft
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: